Лак и клей для пробки от лучших производителей

Лак для пробкового пола

Пробковое покрытие для пола сегодня все чаще используется внутри жилых и общественных помещений. Пробковые полы создаются из натурального материала, в основе которого лежит кора пробкового дерева. Популярность пробковых полов объясняется не только особыми декоративными качествами, но и его уникальными характеристиками:

Главная «причина» такой уникальности скрывается в пористой структуре материала. А чтобы увеличить срок эксплуатации пробкового пола, его покрывают современным лаком для пробкового пола.

Лаки для пробкового пола позволяют создать прочный слой, который надежно защищает пробку от излишней влаги, грязи, механических повреждений.

Не так просто выбрать лак для пробки. Рынок строительных материалов предлагает самую разнообразную лакокрасочную продукцию. Среди этого многообразия стоит подобрать максимально подходящий лак для пробкового пола. Существуют лаки, которые имеют универсальный состав и подходят для нанесения на разные поверхности. Но для того, чтобы качественно обработать лаком пробку, стоит выбирать специальные составы, которые украсят и защитят пробковый пол.

Выбираем лак для пробки

Если пробковые полы имеют виниловую или клеевую основу, то для них подойдет полиуретановый лак. При таком лаке пробковый пол получает необходимую влагостойкость. Нанесение лака для пробкового пола сопровождается образованием эластичной и прочной пленкой, которая не допускает проникания воды в пористую структуру.

У полиуретанового лака может быть одно или двухкомпонентная структура. Однокомпонентный лак для пробки имеет длительный срок высыхания, в отличие от него, лак с отвердителем высыхает за пару часов. Чтобы придать пробковому полу максимальную прочность, рекомендуется наносить лаковый состав в несколько слоев.

Пробковый пол внутри помещения лучше всего обрабатывать лаком на водной основе. Он обладает целым рядом достоинств:

Чтобы получить пробковые полы с идеальным лаковым покрытием, лучше привлекать для выполнения работ опытных мастеров, которые работают с пробковыми и лакокрасочными материалами в строгом соответствии с техническими рекомендациями. Только в этом случае можно добиться идеального пробкового покрытия, поражающего своей необычайной красотой и уникальностью.